Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Вологодская прокуратура по надзору провела проверку в Устюженской исправительной колонии

Автор Администратор
Wednesday, 11 June 2014

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях совместно с Общественной наблюдательной комиссией Вологодской области провела проверку условий содержания и соблюдения прав граждан, отбывающих наказание в исправительной колонии общего режима № 20, расположенной в городе Устюжна.

Проверяющие посетили режимные корпуса учреждения, медицинскую часть, производственные и коммунально-бытовые объекты, провели приём отбывающих наказание лиц и ответили на интересующие их вопросы.

Посещение учреждения показало, что основные требования закона об условиях и порядке отбывания наказания в нём соблюдаются.

Вместе с тем, проверкой установлены факты допущения несвоевременного изъятия у осуждённых запрещённых предметов, проведения обысков с необоснованным ограничением прав отбывающих наказание граждан, неудовлетворительной работы банно-прачечного комбината, а также ненадлежащих материально-бытовых условий в отдельных дисциплинарных помещениях.

По результатам проверки прокуратурой в адрес исполняющего обязанности начальника исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.


Прокуратура Вологодской области

.