Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

«Вечер в музее» запомнится надолго

Автор Администратор
Saturday, 17 May 2014

Накануне Международного Дня музеев, в День семьи, в залах нашего краеведческого музея было многолюдно, царила атмосфера доброты и уважения.

«Вечер в музее» посвящался замечательной большой семье устюжан Коровяковых-Смирновых, все представители которой люди трудолюбивые, честные, умные и талантливые. Не одно поколение этой дружной семьи выросло в родительском внимании и заботе взрослых, инициатива приветствовалась, добрые дела творили сообща – всем миром, а уж талантом и мудростью отличались все. Вот об этом и рассказала Тамара Васильевна Ласточкина.


А героиню вечера «Из рода Коровяковых» Наталью Борисовну Смирнову в Устюжне знают все. Именно она, творческая и скромная, мудрая и талантливая, музыкальная и поэтическая, создала и четверть века руководила устюженским фольклорным ансамблем «Русская песня». Прививала любовь к музыке и пению воспитанникам детского сада, которым руководила Руфина Максимовна Князева. И по сей день прихожане Казанского храма слышат её удивительный голос.


Звучали в собственном исполнении Натальи Смирновой стихи из сборника «Серебристые тополя», собственные песни и песни на слова Николая Рубцова, Алексея Васильева.


В ответ ей прозвучало множество приветствий и пожеланий, в том числе бывший директор Устюженской библиотеки Мария Александровна Иванова поблагодарила за многолетнее сотрудничество, немало тёплых слов произнёс протоиерей Александр Куликов, настоятель Казанского храма, и многие другие желали творческих успехов, здоровья и счастья.

В этот же вечер состоялось открытие замечательной выставки «Из династии Коровяковых», подготовленной сотрудниками музея.


Праздничное поздравление педагогов Детской школы искусств порадовало всех присутствующих в музее. Про такое говорят: «Это надо слышать!».


В заключении «Вечера в музее» было знакомство с коллекцией металла из фондов музея – шедеврами творения рук человеческих. Не забыли работники музея и про малышей, они путешествовали в мир пернатых.


«Вечер в музее» получился удивительным, увлекательным, полезным и познавательным благодаря добросовестному и творческому отношению к выбранной профессии музейных работников, творчеству и мудрости Натальи Борисовны Смирновой, общему духовному настроению и настрою.


С профессиональным праздником, уважаемые музейные работники, ветераны музейного дела! Крепкого всем здоровья, творческих успехов, радости общения с прекрасным!


Благодарный зритель Людмила Паньшина


.

Последнее обновление Saturday, 17 May 2014