Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Поздравляю устюженских предпринимателей и предлагаю присоединиться

Автор Администратор
Monday, 26 May 2014

26 мая предприниматели города и района отметят свой профессиональный праздник, поэтому от себя лично и от «Первой Городской» газеты хотел бы поздравить коллег с праздником и пожелать им здоровья, терпения и упорства в нелёгком труде!


Испокон веков Устюжна славилась своими купцами, подъёмы и расцвет города были напрямую связаны с деятельностью предпринимателей тех времен. Возможно, пришло то время, когда нам нужно как в былые времена объединиться и попытаться восстановить то, что потеряно.


В сложившейся ситуации, когда власти воюют с друг другом, страдает город и его население. Предприниматели – это та единственная сила, которая сможет остановить этот бардак. Был в городе когда-то «Союз предпринимателей», но по непонятным причинам, а может и по понятным, сейчас о его делах давно ничего не слышно.


Мы уже давно ведём разговоры, что нужно создавать в городе независимый благотворительный фонд, который бы решал проблемы, связанные с инфраструктурой города. Почти каждый день к кому-либо устюженскому предпринимателю кто-то обращается за помощью. И редко кто отказывается помочь детскому саду или школе, спортсменам или творческим коллективам.
Устюжне нужен фонд, в который каждый предприниматель смог бы регулярно отчислять определённую сумму, которая ему по силам.  Тогда средства, которые копились бы в этом фонде, можно было бы тратить на конкретные дела. Например, в городе катастрофически не хватает детских площадок, а спортивных площадок вообще нет. Есть городской стадион, которому также требуется реконструкция. Есть ещё много нужных и необходимых дел для города, но нет денег на их реализацию.


Вологодская областная общественная организация «Устюженский Молодёжный Клуб» с партнёрами неоднократно «поднимали» народ на различные акции. Это и ремонт памятника воинам Великой Отечественной войны около районной больницы, и ремонт детского садика первой школы, помощь детям из приюта и необеспеченных семей. У нас и сейчас есть силы и желание продолжать работу, но хотелось бы заручиться поддержкой предпринимателей и самих устюжан.


Поэтому мы предлагаем создать реальный фонд помощи Устюжне.
Для того, чтобы фонд начал своё существование есть все: счёт общественной организации, который мы уже не раз использовали для благотворительных целей; «Первая Городская» газета – для открытой и полной отчётности о собранных средствах и планах; интернет-сообщество для общественного обсуждения проектов и способов их реализации. И самое главное – есть желание что-то создавать, чтобы жизнь в городе не останавливалась, а люди не покидали наш город.


Предприниматели города и всего Устюженского района!


Обращаясь к вам, предлагаю создать не какую-то мифическую организацию «Союз предпринимателей», который до сих пор на бумагах действует при администрации Устюженского района, а настоящее содружество устюженских предпринимателей. Союз тех, кто заинтересован в развитии и процветании Устюженского района. А залогом нашего общего успеха должна стать поддержка предпринимателей и устюжан!


Начну с себя и каждый месяц, уже с мая, буду выделять по 5000 рублей. Присоединяйтесь! Все желающие принять участие в благом деле и возрождении древних традиций устюженского меценатства, звоните по телефону: 8 921 545-15-01 или приходите в редакцию «Первой Городской» газеты.



С уважением, Анар Багиров

.

Последнее обновление Monday, 26 May 2014