Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюжну посетил мобильный городок «Лаборатория безопасности»

Автор Администратор
Friday, 24 September 2021

23 сентября в рамках «Недели безопасности дорожного движения» для учеников начальных классов гимназии прошёл интерактивный урок. Это стало возможным благодаря передвижному инновационному комплексу «Лаборатория безопасности».

Ребят познакомили с оборудованием, предназначенным для моделирования дорожных ситуаций и обучению правилам поведения на дороге: демонстрационные стенды, макет автобусной остановки и модели автобуса.

Вместе с педагогами детского центра «Лесная сказка» школьники подробно разобрали, с какими дорожными ситуациями приходится сталкиваться ежедневно: как обезопасить себя от происшествий на проезжей части, следовать сигналам светофора и других дорожных указателей, соблюдать правила поведения в общественном транспорте и при движении на велосипеде.

В завершении занятия всем детям были вручены световозвращающие брелоки, ведь для пешехода очень важно быть видимым на дороге. Закреплять знания правил дорожного движения школьники пообещали дома с родителями и на уроках с преподавателями.


.