Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюжне возбуждено уголовное дело о невыплате зарплат

Автор Администратор
Wednesday, 31 May 2023

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области в отношении 52-летней женщины - директора предприятия, которое осуществляет деятельность по производству пара и горячей воды котельными, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных выплат).

По версии следствия, директор предприятия, действующего на территории Устюженского округа, допустила нарушение конституционного права своих работников на вознаграждение за труд. В период с октября 2022 года по настоящее время ряду работников организации не была выплачена заработная плата и средства, причитающиеся при увольнении, в общей сумме, превысившей 70 тысяч рублей. Подозреваемая, в полной мере владеющая сведениями о задолженности, использовала имеющиеся денежные средства по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено территориальным следственным отделом по заявлению одного из бывших работников. В настоящее время следствием предпринимаются меры, направленные на погашение задолженности, а также проводится комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы, сообщает СУ СК России по Вологодской области.



.