Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюжне увеличили премию на благоустройство города до 40 миллионов рублей

Автор Администратор
Monday, 03 June 2019
nuadb09hv9e_400

31 мая в Воронеже состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Напомним, в номинации «Малые города с численностью населения до 10 тысяч человек» конкурса этого года победил проект города Устюжны, который называется «Провинциальный Эрмитаж». В рамках его будет отремонтировано здание в центре города под нужды Устюженского краеведческого музея, а также проведено благоустройство прилегающей территории с обустройством нового сквера.


Устюжна, как победитель, должна была получить 30 млн рублей на реализацию проекта, но в минстрое было принято решение увеличить выплаты. Исходя из опыта прошлого года, оказалось, что в итоге на реализации проектов уходит больше средств, чем запланировано. В итоге глава города Зинаида Костина привезла из Воронежа сертификат на 40 млн рублей.


На добавленные средства город должен в обязательном порядке установить систему видеонаблюдения с режимом прямой трансляции, чтобы за ходом работ могли наблюдать в минстрое. Члены городского общественно-делового совета предложили остальные средства потратить на дополнительное озеленение Торговой площади, подсветку окружающих её зданий, а также более полное наполнение детской площадки и другое.


Как именно будут использованы дополнительные средства, решат в ближайшее время, когда будут составлять смету для утверждения минстроем, а работы по освоению федеральных средств должны быть сделаны в 2020 году.

.

Последнее обновление Tuesday, 04 June 2019