Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

В Устюжне участники «Города детства» ознакомились с экспонатами музея боевой славы

Автор Администратор
Tuesday, 19 July 2022

По просьбе организаторов «Города детства», сегодня, 19 июля, для детей был организован показ экспонатов военно-исторического клуба «Устюжна» под руководством Алексея Коновалова и Евгения Бабуева.


На мероприятии была представлена часть экспозиции музея боевой и трудовой славы. В основном – стрелковое вооружение времён Великой Отечественной войны и современное. Каждый юный участник мероприятия мог примерить на себя снаряжение и обмундирование 1937 года, когда ещё не было погон, и форму 1943 года, когда их только ввели.


Мероприятие прошло в игровой форме. Детям показали, как обращаться с автоматом, после чего каждый мог попробовать свои силы в разборке и сборке самостоятельно, все желающие могли переодеться в военную форму и поиграть в войнушку, также дети рассматривали военные книги и карты и могли посмотреть на любимый город через военный бинокль.


В самом музее невозможно каждый предмет подержать в руках, ведь большинство экспонатов находятся за стеклом, здесь же ребятам выпала возможность хоть на немного, но оказаться в том времени, когда всё это было ежедневной атрибутикой наших солдат.

.