Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

В Устюжне появился официальный пляж со спасателем

Автор Администратор
Friday, 30 June 2017

1232_400

В 2017 году администрация города Устюжны подала три проекта на участие в областной программе «Народный бюджет», целью которой является помощь в решении проблем местного значения и реализации социальных инициатив граждан. Были заявлены: строительство интерактивной кузницы в городе, замена уличного освещения и обустройство городского пляжа. Все три проекта были одобрены областным правительством и получат софинансирование.


Один из них уже получил финансовую поддержку области и реализован в Устюжне. Теперь у нас в городе есть пляж, который соответствует безопасным и комфортным условиям для отдыха. Он развернулся на набережной Декабристов.


Оборудован кабинами для переодевания, урнами для мусора, скамейками, навесами от солнца, спасательным и информационным щитами, биотуалетом. Имеются две детские песочницы.


12341_400


Кроме того, зона для купания имеет специальное ограждение, а весь день на пляже будет дежурить спасатель.


Официально пляж будет работать с 11.00 до 19.00. В это время за безопасностью отдыхающих будет следить спасатель. Но приходить купаться можно в любое время, тем более, что третья гроза уже была.


Стоимость обустройства пляжа составила 219 646 рублей. В эту сумму вошло и оборудование, и стоимость его установки, а также санитарный контроль воды и почвы, обследование дна зоны купания, составление проектной документации и другое.


Из областного бюджета на эти расходы по программе «Народный бюджет» было выделено 109 823 рубля, юридические лица города внесли 29 000 рублей, физические – 25 250 рублей, остальные деньги – 55 573 рубля – городской бюджет.


41234_400


Администрация города выражает благодарность за финансовую помощь в реализации проекта:


КЦСОН «Гармония», Центру занятости, МФЦ д/с «Теремок», налоговой инспекции, ООО «Устюжнаагроснаб», Эльдару Бахрамову, Алексею Звонареву, Наталье Рыбаковой, Николаю и Юлии Блохиным, Виктору Флакину, Анатолию Вилкову, Наталье Рыжковой, Олегу Бронзову, Наталье Зиминой, Алексею и Наталье Завьяловым, Ирине Антиповой, Виктору Колосову, Александру Иванову, Наталье Терехиной, Сергею Самхарадзе.


.

Последнее обновление Friday, 30 June 2017