Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 18 Apr 2024
EUR  EUR 100,2787
USD  USD 94,3242
Олимп
n

В Устюжне подвели итоги крещенской ночи

Автор Администратор
Wednesday, 19 January 2022

19 января отмечают Крещение Господне – один из главных христианских праздников. В ночь с 18 на 19 января на реке Мологе для устюжан прошёл обряд освящения воды, который провёл настоятель Казанского храма иерей Константин Лобанов. Купель в Устюжне была оборудована на городском пляже, в районе Набережной Декабристов.

В этом году не побоялись холодной воды около 60 человек. В крещенских купаниях принял участие и глава Устюженского района Игорь Петров. Напомним, что в январе 2021 года, в крещенской проруби окунулись 63 устюжанина.

Также крещенские купания прошли в Долоцком на Ключах. В этом году из-за большого количества осадков, к сожалению, не удалось обеспечить достойный проезд к организованной купели. Добраться до места можно было только на автомобилях с повышенной проходимостью. На самом освящении присутствовали около 20 человек, из них окунулись – 15. В 2021 году на освящении присутствовали более 50 человек, из них окунулись – 20.

Безопасность в этот день обеспечивали спасатели, медики, сотрудники полиции, администрации и добровольные народные дружинники. Происшествий на местах праздничных омовений и забора святой воды не зафиксировано.

.