Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Устюжне открылся новый гостевой дом

Автор Администратор
Monday, 09 June 2014

Ещё год назад или даже раньше в городе появились слухи, что на территории принадлежащей Сергею Козлову автозаправки появится то ли фитнесс-центр, то ли гостиница. Наконец-то устюжане могут узнать правду. И первое, и второе утверждение верно: здесь уже действует новый гостевой дом, и совсем скоро появится открытый для всех горожан спортзал для занятий спортом.


Но начнём по порядку. Сергей Козлов родом из Бабаево, там же до сих пор проживают его родители, которые сейчас помогают сыну в развитии бизнеса.


Мать Наталия Георгиевна ранее долгое время была директором Бабаевского хлебокомбината. Затем ушла в политику – восемь лет она была депутатом Законодательного Собрания Вологодской области. Вернувшись из Вологды на родину решила опять взяться за разваливающийся тогда хлебокомбинат. Сейчас продукция комбината известна за пределами Бабаевского района – от булочек и хлеба до блинов и пельменей.

Шесть лет назад она попробовала себя в гостиничном бизнесе и из одного административного здания переоборудовала гостиницу «Спектр», которую хвалили даже приезжающие представители областной власти. Да и сама Наталия, за время депутатства перебывавшая в различных городах, считает, что смогла сделать многое для комфорта своих постояльцев.


В последний год она живёт между Устюжной и домом – вместе с мужем Виктором помогает сыну обустроить что-нибудь подобное в нашем городе – филиал своей гостиницы. Начинать пришлось с переделки построенного здания и устранения строительных недостатков. Зато сейчас всё радует глаз: светлый холл с уютными креслами, красивой стойкой ресепшена и расставленными растениями. Когда сидишь здесь, то кажется, что находишься совсем в другом городе и ждёшь свой очереди на оформление номера.

img_2333_400


В доме десять номеров: шесть – рассчитаны на двух человек, один – трёхместный и три – улучшенной планировки с душем и туалетом. Есть столовая, автономная прачечная…

img_2325_400

«Устал, заедь, отдохни!» – лозунг гостевого дома и здесь всё продумано не только для удобства туристов, приехавших на несколько дней в Устюжну, или командировочных, но и для проезжающих мимо в дальний путь дальнобойщиков. Водители могут не только остаться ночевать, но и остановиться передохнуть – принять душ и выпить чашечку кофе в хороших условиях. Да и постояльцев голодными никого не оставят. Сейчас это – полуфабрикаты собственного производства, но планируется полноценное горячее питание.


img_2310_400


В гостевом доме работает всего несколько человек, которых выбрали из 30 с лишним человек, пришедших на собеседование. Это управляющий Светлана Розман, администраторы – Татьяна Баранюк, Надежда Соловьёва и Лариса Коршунова, горничная Любовь Дианова и электрик Сергей Лобанов.


Кстати, именно благодаря Светлане Розман в нашем городе появился современный спортзал. Сейчас уже оборудовано помещение и раздевалки для спортсменов, естественно, предусмотрена душевая комната, закуплены недешёвые тренажёры. Откроется спортзал приблизительно с 1 июля, а владельцы обещают и музыкальное сопровождение, и телевизор с просмотром программ фитнесс-упражнений. Впоследствии, если будет востребована услуга тренера, то и он будет – обещают владельцы.

20140603_1255581_400


Не смотря на то, что гостевой дом только недавно открылся, уже было такое, что пришлось отказывать возможным постояльцам. Согласитесь, при полном комфорте от 400 рублей за койко-место – это как-то непривычно дёшево. Конечно, когда-нибудь цены немного поднимутся, но в ближайшее время будут такие цены рекламной акции в честь открытия нового Гостевого дома в Устюжне.

.

Последнее обновление Wednesday, 11 June 2014