Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

В Устюжне открыли мемориальную доску в честь прокурора-ветерана Великой Отечественной войны

Автор Администратор
Monday, 08 May 2023

Прокуратура Устюженского района в преддверии Дня Победы и в год 300-летия образования прокуратуры России открыла мемориальную доску в честь прокурора-ветерана Великой Отечественной войны. Сергей Петрович Анисимов – участник Великой Отечественной войны, он возглавлял прокуратуру Устюженского района с 1963 по 1973 годы.


В 1981 году Сергей Петрович вновь был переведён в прокуратуру Устюженского района, где и проработал до достижения пенсионного возраста. Он отдал прокуратуре более сорока лет своей жизни, из которых почти тридцать – был прокурором разных районов. Кроме того, после выхода на пенсию помогал молодым работникам, передавая свой бесценный опыт.


Сотрудники прокуратуры района отдали дань уважения коллеге, доблестно сражавшемуся на фронте и продолжившему свой жизненный путь на службе в прокуратуре Устюженского района. Окончив войну с внешним врагом, Сергей Петрович оставался на передовой борьбы с преступностью, с его непосредственным участием строилась и развивалась система прокуратуры. Открывая мемориальную доску, прокурор района Константин Попов отметил, что наша священная обязанность – сделать всё, чтобы нынешнее и будущие поколения чтили и помнили трудовой и военный подвиг нашего народа и гордились его Победой в Великой Отечественной войне.

.