Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 23 Apr 2024
EUR  EUR 99,3648
USD  USD 93,2519
Олимп
n

В Устюжне опять ударили полицейского

Автор Администратор
Tuesday, 21 January 2020

Устюженским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области в отношении 19-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ, по факту применения насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении полицейского.


Уточним, что такое преступление наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


По версии следствия, вечером 12 декабря прошлого года, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения в Устюжне, в переулке Луначарского, пытаясь избежать привлечения его к административной ответственности за появление в состоянии опьянения в общественном месте, ударил ногой по лицу полицейского-водителя.


После этого молодого человека всё же доставили в отдел полиции. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.



.