Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

В Устюжне двое мужчин предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр

Автор Администратор
Friday, 30 June 2017

i_400_21

Устюженским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по факту организации и проведения в 2014-2015 годах азартных игр на территории Устюжны.

По версии следствия, в декабре 2014 года 32-летний житель Великого Новгорода решил открыть в Устюжне незаконное игорное заведение. Для этого обвиняемый подыскал помещение на улице Красных Зорь, после чего арендовал его у 33-летнего устюжанина, которому сообщил о целях использования и необходимости конспирации, чтобы не узнали сотрудники полиции.

Установив четыре игровых автомата, организатор подыскал двух администраторов – 25-летних жительниц Устюжны, которые с декабря 2014 года по 6 февраля 2015 года принимали у игроков денежные средства, зачисляя ставки на игровые автоматы и выдавая суммы выигрыша.

6 февраля 2015 года их незаконная деятельность была пресечена сотрудниками отделения полиции по Устюженскому району.

Долгое время следствию не был известен организатор преступной деятельности, однако в ходе напряженной совместной работы следователей регионального управления Следственного комитета и полицейских удалось установить личность новгородца, а также причастность его пособника.

По результатам расследования жителю Великого Новгорода предъявлено обвинение в незаконной организации и проведении игорной деятельности, а 33-летнему местному жителю, предоставившему помещение, – в пособничестве совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении обоих направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении девушек-администраторов незаконного игорного клуба уголовное преследование было прекращено в связи с амнистией.

.

Последнее обновление Friday, 30 June 2017