Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюжне двое беларусов угнали ГАЗель, чтобы вернуться на родину

Автор Администратор
Tuesday, 01 July 2014

В Устюжне Вологодской области двое мужчин угнали ГАЗель, чтобы добраться до родины - республики Беларусь. Полицейским двух областей - Вологодской и Тверской - пришлось ловить воришек, которые теперь подозреваются в угоне автомашины.


ugon_avto_400

Утром в дежурную часть отдела полиции по Устюженскому району поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что из двора дома на улице Ленина был угнан его автомобиль ГАЗель. Устюжанин пояснил, что является предпринимателем и хранит в автомашине детскую одежду и обувь.


Полицейские незамедлительно ввели план "Перехват" и разослали ориентировку угнанной машины в соседние регионы. Спустя час в 47 километрах от Устюжны у поселка Сандово Тверской области полицейские остановили машину. В ней находились два молодых человека.


Неизвестные были доставлены в отдел полиции. Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых, ими оказались жители Республики Беларусь 1994 г.р. и 1996 г.р.

В ходе разбирательства подозреваемые пояснили оперативникам, что приехали в Устюжну для трудоустройства. Молодые люди не нашли работу и решили вернуться на родину в Белоруссию. Во дворе дома они увидели Газель, которая оказалась незапертой. Ключи от замка зажигания также находились в салоне.


Молодые люди завели автофургон и направились в сторону Тверской области. В 20 километрах от Устюжны злоумышленники открыли машину и выбросили все имущество в кювет, чтобы избавиться от лишнего груза.


После проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий полицейские вернут автомашину и имущество законному владельцу. В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи Уголовного кодекса России предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до  7  лет.

.

Последнее обновление Tuesday, 01 July 2014