Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

В Устюженском музее скоро откроется выставка к юбилею города

Автор Администратор
Tuesday, 26 July 2022

5 августа в 15:00 в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки «Большая история маленького города», посвящённой 770-летию Устюжны (0+)


История нашего города неразрывно связана с историей России. Уже в ранний период своего развития она стала железоделательным, ремесленным и обменно-торговым центром значительной территории. В ХVII веке Устюжна Железопольская являлась крупнейшим центром металлообработки и оружейного дела в Русском  государстве и считалась вторым после Тулы центром общерусского оружейного производства. В период Смутного времени Устюжна стала одним из крупнейших форпостов Северо-Запада Руси и не сдалась полякам.


На выставке представлены картины, на которых изображены исторические события, здания, виды Устюжны, устюженские церкви, которые связаны с историей города.


В экспозиции можно будет увидеть картины из коллекций «Масляная живопись», «Графика», «Древнерусская живопись» из фондов музея; работы  художников, которых объединяет любовь к Устюжне, а также фотографии Владимира Минина с видами города.   

Ирина Петрова, научный сотрудник Устюженского музея

.

Последнее обновление Tuesday, 26 July 2022