Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В Устюженской гимназии почтили память выпускников-бойцов СВО

Автор Администратор
Friday, 05 May 2023

Память выпускников, погибших в ходе специальной военной операции на Украине и удостоенных ордена Мужества, увековечили в Устюженской гимназии, установив мемориальные доски в честь Ильи Иванова и Андрея Бабуева. Они учились в разные годы, но многое их роднит: оба сознательно выбрали военную стезю и погибли, выполняя воинский долг. На церемонии пришли родственники, учителя, друзья и одноклассники героев.


Теперь, заходя в школу, смотря на мемориальные доски, все будут знать, что в этих стенах воспитывались герои.


Рядовой Илья Иванов героически погиб 22 апреля. Илья учился в Устюженской гимназии. 13 июня 2019 года получил диплом о среднем профессиональном образовании Устюженского политехнического техникума. За время учёбы Илья неоднократно участвовал в футбольных, лыжных и других соревнованиях, а также в фестивалях ГТО районного и областного уровня. В декабре 2019 года Илья уже служил по контракту в военной части 62295 (217-й гвардейский парашютно-десантный орден Кутузова полка), которая располагается в Иваново. Указом президента Российской Федерации он посмертно награждён орденом Мужества.


Андрей Бабуев вырос в Устюжне, но в последние годы жил в Екатеринбурге. После окончания Устюженской гимназии проходил срочную службу в 136-м отдельном гвардейском батальоне Таманской дивизии. В 2014 году начал службу по контракту в 228-м мотострелковом Ленинградско-Павловском Краснознамённом полку. Участвовал в миротворческих операциях в Сирии и Нагорном Карабахе. Наш земляк погиб 22 апреля. Указом президента Российской Федерации он посмертно награждён орденом Мужества.


.