Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Устюженские угонщики автомобиля заключены под стражу

Автор Администратор
Friday, 24 June 2022

В ночь с 4 на 5 июня 2022 года двое правонарушителей совершили угон транспортного средства, припаркованного около дома No80 на ул. Юбилейная в Устюжне. Мужчины в совершении преступления, квалифицируемого органом следствия по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, признались, о чём написали явки с повинной.

При изучении личностей подозреваемых в ходе судебного заседания установлено, что оба они характеризуются отрицательно, ранее судимы, склонны к совершению противоправных действий. Подозреваемые в совершении угона транспортного средства длительное время мер к исправлению своего поведения и образа жизни не принимают, продолжают заниматься преступной деятельностью. Один из угонщиков совершил это преступление в период условного осуждения, имея не снятую и не погашенную судимость.

При таких обстоятельствах имелись все основания полагать, что оставаясь на свободе, подозреваемые могут продолжить заниматься преступной деятельностью, а также скрыться от органов предварительного следствия и суда. Помощник прокурора района Роза Оборина поддержала в судебном заседании ходатайства руководителя следственного органа – заместителя начальника СО МО МВД России «Бабаевский» Ольги Курочкиной об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Решением Устюженского районного суда подозреваемые заключены под стражу в зале суда.

.