Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 17 Apr 2024
EUR  EUR 99,9341
USD  USD 94,0742
Олимп
n

Устюженские студенты приняли участие в в областных военно-спортивных сборах

Автор Администратор
Saturday, 06 May 2023

Более 110 студентов профессиональных образовательных организаций Вологодской области стали участниками сборов имени И.Н. Михасика. Они проходили на территории Шекснинского района с 26 по 28 апреля в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».


В борьбу за первенство вступили 17 команд, в том числе команда студентов Устюженского политехникума. На сборах юношей ждали различные конкурсные испытания: бег на дистанцию 100 и 1000 метров, строевая подготовка, метание гранаты, разборка-сборка АК-74 и другие. Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания в медико-санитарной подготовке и военной истории России.


Впервые в этом году, как конкурсные этапы, прошли выступление на тему «Мы защитники Отечества» и тактическая игра «Вперёд, юнармейцы!». На игре ребята погрузились в атмосферу реальной военной операции. В ходе выступления «Мы защитники Отечества» юноши поделились своими мыслями о том, кто сейчас является защитником Отечества, и что для них значит быть защитником.


По итогам соревнований команда Устюженского политехникума заняла восьмое место. В состав команды вошли: Юрий Кожевников, Никита Фирсов, Константин Бурыгин, Владимир Васильков, Иван Забродин, Артём Корсаков и Даниил Фомичёв. Лучше всего ребята проявили себя на этапе «Меткий стрелок», заняв второе место. Также в личном зачёте в подтягивании на перекладине Юрий Кожевников занял второе место и Иван Забродин занял третье место на этапе «И снова ратной славы даты!»


.