Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Wed, 24 Apr 2024
EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918
Олимп
n

Устюженские гиревики – в числе победителей областных соревнований

Автор Администратор
Tuesday, 18 April 2023

В Бабаево 15 апреля гиревики из разных уголков региона соревновались за право считаться сильнейшими в области. Областные соревнования по гиревому спорту «Юный богатырь» собрали 69 спортсменов из Бабаева, Вытегры, Грязовца, Устюжны и Череповца. В первенстве приняли участие десять устюженских атлетов: Алексей Коршунов, Андрей Беляев, Олег Канаушев, Савелий Веселов, Никита Тимошкин, Иван Семенцов, Василий Новожилов, Дмитрий Горшков, Егор и Вероника Головановы. Ребята тренируются под руководством тренера-преподавателя Евгения Бабуева.

Перед началом соревнований участники прошли контрольное взвешивание, по результатам которого определились весовые категории спортсменов. По традиции открытие соревнований началось с торжественного построения команд. В начале спортивных состязаний участники из каждой весовой категории соревновались в индивидуальном мастерстве, победитель определялся по наибольшему количеству очков – у юношей в двух упражнениях: толчок и рывок, у девушек и мальчиков младшей возрастной группы – рывок гири: сумма подъёмов гири правой и левой рукой. Следом прошли эстафеты: четыре участника независимо от возрастной категории должны были выполнить  классический толчок гири 16 кг по три минуты.

Наши спортсмены достойно представили Устюженский округ. Победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Алексей Коршунов и Вероника Голованова. Обладателями серебряных медалей стали Никита Тимошкин, Иван Семенцов и Дмитрий Горшков. Бронза у Олега Канаушева.  В упорной борьбе в эстафете наши спортсмены Алексей Коршунов, Олег Канаушев, Андрей Беляев и Савелий Веселов взяли третье место. В общекомандном зачёте устюжане заняли четвёртое место. Победителям достались кубки, медали, грамоты, памятные призы, вкусные борисовские пироги, а также эксклюзивные букеты из вербы и брусничника.

.

Последнее обновление Tuesday, 18 April 2023