Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Устюженские десантники отметили свой праздник

Автор Администратор
Tuesday, 02 August 2022

Ежегодно 2 августа по всей стране отмечается День воздушно-десантных войск. В этом году в Устюжне праздник прошёл по скромной программе. Тем не менее, десантники в голубых беретах и полосатых тельняшках с самого утра встретились на Соборной площади. К некоторым десантникам присоединились семьи – жёны и дети, которые тоже надели тельняшки в честь праздника.

Основное праздничное мероприятие состоялось в 10:00 в сквере около памятника воинам-интернационалистам, где устюженские бузники под руководством Дениса Антипова организовали показательные выступления и провели борцовые и кулачные состязания. Затем десантники прошли автоколонной от площади с флагами, на которых написан девиз ВДВ – «Никто кроме нас!».

Каждый год боевые товарищи вспоминают погибших друзей. В этот день десантники отдали дань памяти погибшим товарищам и возложили цветы к мемориалам. И обязательно прозвучало троекратное «Ура!» в дань уважения всем воевавшим героям. Также участники пробега посетили могилы устюженских десантников, а также почтили память Ильи Иванова, отдавшего жизнь в ходе спецоперации.

.