Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Устюженский вокзал ставят в пример в Вологодской области

Автор Администратор
Tuesday, 03 November 2015

__400_27

За последние годы в Вологодской области закрылось несколько автовокзалов, где-то пассажирам приходится ждать междугородних автобусов в торговых центрах, а где-то - прямо на улице. Областные власти ссылаются на то, что содержать здания автовокзалов невыгодно. В некоторых районах области отменены регулярные маршруты - и внутренние, и междугородние.


Этим объяснил на парламентском часе в заксобрании и недавнее закрытие автостанции в Соколе замгубернатора Виталий Тушинов.


Вместо автовокзала власти Сокола пообещали поставить в ноябре вагончик с обогревом. Сейчас люди ждут автобусов на улице.


Сейчас на грани закрытия автовокзал в Великом Устюге, в Красавино автостанцию закрыли, как и в Соколе, билеты теперь продают на улице. Лишились автовокзала и жители Сямжи. В здании автостанции теперь торговый салон и стоматологическая частная служба. А в Тарноге закрыли сравнительно новую автостанцию, построенную несколько лет назад. В Никольске от автовокзала остался только кассовый пункт и небольшой зал ожидания, однако и их вскоре собираются закрывать.


А вот в Устюжне для сохранения автостанции нашли выход – сдают часть площадей в аренду. Здание это, точная копия автовокзала в Соколе, пишет портал newsvo.ru .


- Здание принадлежит ПАТП. У нас это оформлено как контрольно-кассовый пункт, к нему меньше требований, чем к автовокзалу. На первом этаже касса для продажи билетов и зал ожидания со скамейками. А все свободные площади мы сдаем в аренду - это позволяет содержать здание. Маршрутов достаточно много - и Череповец, и Вологда, Питер, Тверская область, пригородные направления. Но выживать сейчас тяжело. У нас нет никаких субсидий на пригородных маршрутах, и нам приходится возить людей себе в убыток. А еще частные извозчики – они ездят без лицензий, без всего, но никто никаких мер в отношении них не принимает. У многих теперь личный транспорт. Да и населения стало намного меньше, даже если сравнивать, как было 10 лет назад и как сейчас. Сейчас все уезжают отсюда, - рассказал директор МУ ПАТП г. Устюжна Андрей Коршунов.

.

Последнее обновление Tuesday, 03 November 2015