Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Устюженский танцевальный коллектив «Улыбка» получил Гран-при!

Автор Администратор
Tuesday, 15 December 2015

tp8irs7wzsg_400

12 декабря устюженский танцевальный коллектив «Улыбка», действующий на базе Дома детского творчества, отправился на VI межрайонный хореографический фестиваль «Браво!», который проходил в Шексне
В соревновании приняли участие 18 коллективов из Вологодской области (Вологда, Череповец, Сокол, Шексна, с. им. Бабушкина).

В этом фестивале «Улыбка» принимала участие второй раз. В этот раз в их репертуаре были два выступления: «Озарение» – танец о добром отношении друг к другу, милосердии и жертвенности, а второй танец «Вокзал» – о детстве, украденном войной.

_-1_400Руководитель Венера Мамутова:

– Номинации были только возрастные. Тем сложнее, по моему мнению, оценивать коллективы. Ездили за свой счёт: расходы на проезд автобусом, питание детей и организационный взнос оплатили родители. Получилось по тысяче рублей за каждого ребёнка.
К сожалению, у нас нет спонсоров, и мы не можем позволить себе ездить часто, хотя хотелось бы. На Рождество мы собирались на конкурс в Вологду, но только одни расходы на транспорт обошлись бы нам в 60 000 рублей (отвезти и через три дня привезти обратно). Пришлось отказаться, так как в марте предстоит поездка в Беларусь, которая обойдётся за каждого ребёнка в 18 000 рублей.

Вот, что говорят сами дети о выступлении на фестивале:
– Когда мы выступали в зале, была, как говорится, гробовая тишина. Жюри полностью прониклись мыслью танца. Перед выступлением мы очень волновались. На сцене мы постарались передать зрителю все те эмоции, которые должны были.
После того как мы закончили танец, зрители были в восторге и кричали «Браво». Жюри после всех номеров долго подводило итоги, было сложно решить, кому достанется приз.
Всё было хорошо организовано, для нас устроили дискотеку на сцене. Из-за длительности подведения итогов, мы собирались уезжать домой. Но жюри сказало: «Устюжне ни в коем случае не уезжать», и мы остались.
Началось награждение, коленки стали дрожать, участилось сердцебиение, волнение брало своё. Объявление итогов жюри сильно затягивали, заставляя нас переживать ещё больше. Оставался последний приз – Гран-при, но нас всё ещё не награждали. Мы уже расстроились, но нас объявили победителями всего фестиваля.
Не контролируя свои эмоции, мы даже не сдерживали своих слёз. Мы и наши руководители были рады этой победе. Мы выражаем огромную благодарность нашим педагогам, сколько было потрачено сил и времени, всё это было не зря. Спасибо им большое, мы их любим! Мы получили море эмоций и позитива от этой поездки!

Поздравляем танцевальный коллектив «Улыбка» с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

xgje8aklz5w_400

xubncxibxhg_400

rgr2vxga4mu_400

wlr5t0chqmq_400

Фото: группа ВКонтакте "Танцевальный коллектив "Улыбка""

.

Последнее обновление Tuesday, 15 December 2015