Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sun, 28 Apr 2024
EUR  EUR 98,0270
USD  USD 91,7791
Олимп
n

Устюженский семейный центр «Южики» приглашает мам и детей на бесплатные занятия

Автор Администратор
Friday, 09 December 2022

В этом году в семейном центре «Южики» реализуются три проекта. Один из них – «Мама и малыш». Подробнее о занятиях рассказала педагог Ксения Алексеенко:

– При поддержке Фонда президентских грантов в нашем центре с сентября реализуется проект «Мама и малыш». Занятия в его рамках продлятся до мая 2023 года. Чтобы занятия были комфортными и для мам и для малышей, в помещении мы сделали тёплые полы, закупили развивающие игрушки и необходимые канцелярские принадлежности. Все занятия проходят абсолютно бесплатно, а также все используемые материалы (краски, пластилин и прочее) мы тоже предоставляем бесплатно. Сейчас у нас две группы – детишки до года и от двух лет.

По проекту одно занятие в неделю мы проводим именно с малышами, когда по разработанной программе проходят развивающие занятия в различных тематиках. Второе занятие проходит именно для мам. Пока их дети в соседнем классе под присмотром педагога, с мамами проводятся различные мастер-классы по шитью, рисованию, каллиграфии, кулинарии и прочего, а также полезные встречи с людьми, различных профессий, таких как – педиатр, психолог, массажист, косметолог. На наших занятиях комфортно маме и интересно малышу. Дети совместно с родителями заняты общим делом.



.