Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Устюжанка Марина Баклушина почти 30 лет работает в устюженской торговле

Автор Администратор
Friday, 22 July 2022

23 июля в России отмечается День работников торговли. Накануне праздника мы встретились с устюженским предпринимателем Мариной Баклушиной, которая является владельцем продуктовых магазинов и магазина товаров для шитья и рукоделия.


Родилась Марина Баклушина в Устюжне, после школы получила профессию аппаратчика и несколько лет отработала на Устюженском сырзаводе.


Несмотря на то, что начало девяностых было не самым лучшим временем для открытия своего бизнеса, Марина Константиновна решила уйти в торговлю, сейчас она почти 30 лет является предпринимателем:
–  Первый торговый ларёк, открытый нами в 1994 году сразу после того, как я оформила ИП, находился на Чесавинском поле. Сколотили его из обычных досок местные мужики, особых условий для работы в нём не было, да и с наличием товара дела обстояли не легче…

Позже открылся и второй наш ларёк на территории старого рынка, затем в районе заижины. Посещая различные базы, мы поняли, что можем возить и побочный товар, вот так спонтанно и пришла идея открыть новый магазин.


В 2001 году для всех устюженских любительниц рукоделия свои двери открыл магазин «Екатерина». Для Марины именно он стал некой отдушиной, местом, где она находит покой.

Подробности читайте в свежем выпуске

«Первой городской» газеты от 22 июля

.