Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Устюжанин заплатит за всё: мусорный оператор решил компенсировать снижение тарифа за счёт новых правил и закрытий районных офисов

Автор Администратор
Friday, 24 January 2020

Ещё с 1 марта региональный оператор «Чистый след», обслуживающий западные районы Вологодчины, в том числе и Устюженский, закроет в них все клиентские службы, как сообщается на сайте компании.


Напомним, что в этом году доходы организации существенно станут ниже, ведь стоимость услуги уменьшилась: для городских жителей со 115,15 до 96,69 рублей, для сельских жителей – с 92,69 до 77,84 рублей.


Как заявил региональный оператор ООО «Чистый след», в связи с падением своих доходов, они вводят новые правила оплаты услуги по вывозу мусора: с 2020 года собственник недвижимости обязан оплачивать услугу по всем объектам, которыми владеет. Кроме того, то, что раньше устюжане могли платить только за услугу по месту фактического проживания, представители компании объяснили хорошим отношением руководства к жителям.


«Первая городская» газета считает, что этим самым организация нарушает российское законодательство, поэтому обратилась за разъяснениями в департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области и областную прокуратуру.


Подробности читайте в свежем выпуске «Первой городской» газеты от 24 января.



.