Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Устюжанин Алексей Завьялов принял участие в массовом марафоне Вологодчины

Автор Администратор
Wednesday, 26 April 2023

В шестой раз на Вологодчине прошёл Стризневский марафон. В этом году мероприятие собрало рекордное количество участников – 800 человек. Спортсмены приехали из 15 регионов России. Участники могли выбрать любую из предложенных дистанцией: 42, 21, 10 и 5 километров. Первыми стартовали самые юные участники: воспитанники детских садов и школ соревновались в забегах на 500 и 1 000 метров.

Самая массовая дистанция 10 км, где стартовали более 250 участников. Среди них – устюжанин Алексей Завьялов. С результатом 46 минут 24 секунды в своей возрастной группе он занял восьмое место, в абсолюте среди спортсменов – на 72-ом месте.

«Организаторами были запущены пейсмейкеры, мой ориентир был на 49 минут, его я увидел впереди уже практически в начале, бежал впереди в метрах 50, но догнать его до поворота не смог (это была половина дистанции), а финишировать хотел меньше чем за 49 минут, поэтому задача догнать его была обязательной. Получилось сделать это после разворота, мне показалось, что он просто сбросил темп. Следующей задачей нужно было просто продержаться до финиша. Пульс работал уже для меня на пороге в 170 ударов, дыхание было уже более учащённым, но ноги на удивление бежали не плохо. Рельеф на обратном пути чувствовался значительней, на подъёмах старался сберечься. Последние километры заходили тяжеловато, левая нога немного забилась. Участники на обратном пути по дистанции растянулись, поэтому бежал до финиша один. Время 46:24, лучше прошлогоднего на минуту. У победителя время – 34 минуты. Результатом доволен, подготовка прошла не зря. Заминку сделал в пешем варианте, заныло колено», – поделился своими впечатлениями Алексей Завьялов на своей странице в ВК.



.