n

Устюжане – участники Карповского веломарафона

Автор Администратор
Wednesday, 31 May 2023

Карповский кросс-кантри марафон в 2023 году  в восьмой раз прошёл 20 и 21 мая в Центре спорта и отдыха «Карпово» в 40 км от Череповца. Участникам было предложено три дистанции: 54, 26 километров и 12 километров. Трасса включала в себя три километра асфальтового покрытия на лыжероллерной трассе, 14 километров лесных троп и дорожек со сложно пересечённым рельефом.  Общий набор высоты на дистанции марафона – более 700 метров.

Участниками стали более 200 спортсменов из 13 регионов России. Среди них устюжане – Алексей Завьялов и Игорь Фирсов. Они преодолели дистанцию 26 километров. По итогам соревнований Алексей в своей возрастной группе среди мужчин занял шестое место, а в абсолютном первенстве среди 124 участников на 50 строчке. Игорь Фирсов стал седьмым и 51-ым в абсолютном первенстве.