Устюжане приняли участие в юбилейной «Краснохолмской Метелице – 2020»

Автор Администратор
Monday, 17 February 2020

15 февраля в Красном Холме Тверской области прошёл X межрегиональный зимний спортивный праздник «Краснохолмская Метелица – 2020», в котором приняли участие 13 команд: одна из которых – из Устюжны, остальные – тверские. Устюжане смогли принять приняли участие в шести видах из восьми возможных.

Наши футболисты: Алексей Платонов, Никита Жуков, Денис Данилицкий, Алексей Комиссаров, Алексей Антонов, Александр Орлов и Артём Белокуров, из своей группы вышли победителями, но в полуфинале уступили Весьегонску и заняли третье место.

В толчках двух гирь по 16 кг с результатом 140 первое место завоевал устюженский гиревик Денис Савенко. Денис Шадрин толкнул гири 61 раз и занял второе место. Первое место – у устюжан.

Впервые в программу соревнований был включен «Классический русский жим». Это силовой вид спорта, где главной задачей является поднятие (выжимание) фиксированного веса штанги на максимальное количество раз. Устюжанин Сергей Афанасьев выжал 34 раза штангу весом 55 кг и занял 10 место из 16 участников.

В шахматах устюжане Илья Мушкатёров, Александр Ильин и Владимир Бойцов заняли шестое место из девяти. Александр Васильевич Ильин был удостоен специального приза, как самый старший участник шахматного турнира.

В настольном теннисе среди мужчин первое место у Дмитрия Круглова, третье – у Владимира Жукова. Среди девушек – первое место заняла Екатерина Новикова. Первое место заняли устюженские спортсмены.

На снежной трассе наши лыжники из Центра дополнительного образования – Павел Плешанов, Артём Кольцов, Алёна и Анастасия Степановы. Из восьми команд, заявленных на «Лыжную эстафету», они стали самыми быстрыми и скоростными и принесли устюжанам первое место.