Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Устюжане пожаловались губернатору области на некачественное отопление

Автор Администратор
Wednesday, 30 November 2022

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников вчера, 29 ноября, ответил в прямом эфире ЦУР на вопросы, которые больше всего волнуют жителей. Главными темами для обсуждения стали устойчивое электроснабжение, расчистка дорог зимой, помощь мобилизованным и их семьям и другие.

Во время эфира перешли и к проблемным вопросам. Календарная зима ещё не наступила, а в ЦУР уже поступают жалобы на качество отопления, в том числе и от жителей Устюжны. Как отметил глава региона, «не бывает сезона без каких-либо аварий или инцидентов», но с каждым годом увеличиваются объёмы средств, направленных на подготовку теплоснабжающих организаций к зиме.

По его словам, в Устюжне котельная «Устюжнаинвест» не обеспечивала жителей центральной части города устойчивым теплоснабжением. Пришлось перевести потребителей на центральную котельную, увеличив её мощность более чем в два раза. Сейчас идёт выравнивание температуры по жилому сектору. Губернатор отметил, что на центральной котельной установлено современное оборудование, и сбоев быть не должно. Однако, в нашей группе «ВК» УСТЮЖНА|LIFE|NEWS устюжане так и жалуются, что температура воздуха в квартирах часто далека от нормы, при этом счета за отопление приходят внушительные.



.