Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Устюжане попав в сложную жизненную ситуацию, например, потеряв работу, уже сейчас может договориться со своей управляющей организацией о рассрочке коммунальных платежей. Причем без всяких пеней.

Автор Администратор
Friday, 15 January 2016

c59fa11709db428ca153fd9c3ab091d9_400

30 млн россиян получают субсидию на оплату коммунальных услуг. Среди них ветераны, инвалиды и те, у кого расходы на коммуналку превышают 22% от совокупного дохода семьи. На выплату субсидий ежегодно из российского бюджета выделяется порядка 300 миллиардов рублей.


Попав же в сложную жизненную ситуацию, например, после потери работы, можно договориться со своей ресурсопоставляющей организацией о рассрочке платежей. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис. Причём уточнил, что эта норма в правилах оказания коммунальных услуг и Жилищном кодексе РФ действует без всяких пени.


Кроме того, в ближайшее время в число льготников при оплате взносов на капитальный ремонт войдут пенсионеры старше 70 лет, а также инвалиды первой и второй групп.


Но если не оплачивать жилищно-коммунальные услуги, то нарушителей ждёт наказание. С этого года вступил в силу закон, ужесточающий наказание за долги: с четвёртого месяца просрочки пеня увеличится до 1/130 ставки рефинансирования. С учётом повышения ставки рефинансирования она достигает 30% годовых, то есть соответствует рыночному кредиту, отметил Чибис.

.