Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 28 Mar 2024
EUR  EUR 100,2704
USD  USD 92,5919
Олимп
n

Устюжане о переносе дат учебного года

Автор Администратор
Wednesday, 04 November 2015

01_400_206

Мы решили узнать и мнение устюжан по этому поводу и задали три вопроса:
– Как вы считаете, педагоги смогут успеть выдать весь учебный материал за более короткое время?
– Может быть, в случае переноса начала учебного года нужно перенести и окончание?
– Нужен ли этот перенос и ваше мнение по поводу этого предложения?


Ирина:
– У нас и так полно переносов дат праздников, зачем переносить ещё и этот?


Татьяна:
– Не думала над этим вопросом, даже не знаю, что вам на это ответить. Не понимаю, от чего это зависит, разве что отопительный сезон начинается с 15 сентября. А так разницы не вижу.


Виктория:
– Мое мнение – отрицательное, я ПРОТИВ переноса учебного года. Выдать материал педагоги может и смогут, но научить чему-то – НЕТ!!!


Программа плохо усваивается многими детьми, а тут ещё и перестраиваться придётся. Пусть 1 сентября, как было, так и остаётся ДНЁМ ЗНАНИЙ!!!


Светлана:
– Может стоит пообсуждать что-то более нужное: например, бедственное финансирование школ и больниц? Или уменьшение в несколько раз зарплат и содержания депутатов?


Елена:
– Я категорически против такого переноса!!!


Наталья:
– Думаю, что педагоги успеют выдать весь материал и за более короткий срок, две недели не играют большой роли. Но на счёт переноса окончания учебного года – я против этого, как бывшая школьница.


А вот перенести начало года считаю, что нужно. Более длительный отдых ещё никому не мешал, у детей будет больше времени на подготовку к новому учебному году, да и я, как будущая мать, была бы рада таким переменам.


Татьяна:
– Успеть-то успеют, но в чём смысл переноса? Десятилетия учились по определённой, так сказать, схеме. Наши депутаты подумали бы лучше, как сделать более доступной недвижимость и обязали бы работодателей увеличивать заработную плату такими же темпами, как растут цены в магазинах...


Наталия:
– Дети получают большую нагрузку, весь положенный материал поступает в большом объёме. Если убрать две недели учёбы, то отдохнувшим за лето детям лишний отдых особо не нужен и не пригодится.


Вот в мае бы они пригодились: вымотанные за долгий учебный год дети оценят каждый лишний выходной. Даже майские праздники и весенние каникулы не успевают восстановить их силы. Добавим сюда же весенний авитаминоз, ослабленный после простуд иммунитет и тёплые майские деньки с долгожданным солнышком, которые не хочется проводить в душном классе.


А в старших классах по весне головы заняты любовью, а школьная нагрузка

только увеличивается (экзамены, годовые контрольные, да и просто весь не пройдённый материал выдают под конец иногда пачками). Вот такое моё мнение. Может кто-то меня поддержит?


Татьяна:
– Я думаю, что переносить начало учебного года – это полный бред. Во-первых, ЭТО ТРАДИЦИЯ!!! Во-вторых, дети раскачиваются очень долго и учиться заканчивают с майских праздников.


Программу выдать можно, НО всё это скажется на качестве образования. Нужно полностью пересматривать образовательную деятельность, переделывать программы по предметам. Хорошо, если в неделю на предмет идёт пять часов, а не один. Пострадают музыка, технология, изо. Они тоже играют важную роль в развитии детей.


Возникает вопрос, а куда учителей девать на это время? Меньше нагрузка и как итог – меньше зарплата. Я против такого переноса. Да, дети загружены, но не получилось бы так, что учиться начнём с 15-ого и будет шестидневка. Лучше с 1 сентября и пятидневка.


Ольга:
– Я считаю, что успеют выдать материал, дети дольше отдохнут, думаю и болеть будут меньше! Моё мнение – я обеими руками за!!! Но я против переноса окончания учебного года.


Александр:
– Педагогам виднее. Моё мнение, что это абсолютная фигня. Информационная тема создана искусственно, чтобы людям было, о чём заботиться, чтобы они во время обсуждений забыли про зарплаты, цены, две войны с участием России. Страна скатывается в средневековье, а они обсуждают – переносить учебный год или нет.


Для принятия решения Министерство образования проводит социальный опрос «О переносе начала учебного года». Принять участие в нём может каждый. Для этого всего лишь нужно зайти на сайт Департамента образования Вологодской области. В поисковике набрать «Опрос о переносе начала учебного года» и огласить своё мнение.


Ещё можно оставить развернутый комментарий. Голосование анонимное, проголосовать можно один раз с одного устройства. Так что, друзья, давайте постараемся не отсидеться в стороне, а активно выскажем своё мнение. Возможно, мы будем услышаны.

.