Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Устюжане о дорогах

Автор Администратор
Wednesday, 12 March 2014

Публикуем мнения жителей города Устюжна о состоянии дорог нашего района.

Евгения Боркова, водительский стаж – 13 лет:
– Состояние наших дорог, конечно, просто удручает. Когда едешь из Вологды или Череповца, уже у поста ГИБДД начинаешь морально готовиться к марш-броску через «пятнашку» и город.


На прошлой неделе в яме на Коммунистическом свернула бампер на машине. Кроме того, приходится постоянно ремонтировать подвеску, так как езжу каждый день и достаточно много.


Такая дорожная обстановка провоцирует не только аварийные ситуации, но и влияет на настроение людей, на их отношение друг к другу. Особенно обидно становится, когда слышишь сплошной негатив не только от местных жителей, но и от гостей города. Это же наш дом...


Михаиль Аппель, водительский стаж – 17 лет:
– Моя жена работает торговым представителем, поэтому я часто езжу вместе с ней по всему Устюженскому району.  Поэтому точно знаю, что в иных деревнях дороги гораздо лучше, чем у нас в городе. «Пятнашка», въезд в город и Коммунистический находятся в отвратительном состоянии. Кроме того, в последнее время приходится вкладывать в ремонт автомобиля гораздо больше средств, чем планировалось.


Этим летом из-за ям на «пятнашке» я чуть не потерял переднее колесо. Повезло, что скорость была небольшая, и успел вовремя среагировать и остановиться. В это же время по трассе ехал КАМаз. А со мной в машине были жена и малолетний ребёнок! Чудом избежали аварии. Но понёс большие затраты – пришлось вызывать эвакуатор.


Ещё один раз этой же дорогой ехал на дачу на мотоцикле и тоже чуть не попал в аварию. Страшно ездить!


Сергей Марков, водительский стаж – 32 года:


– Какие дороги? У нас их просто нет! Сейчас наши дороги находятся в самом худшем состоянии за всё время, которое я помню. Когда-то давно в Костромской области видел похуже дороги, но они уже давно отремонтированы.


В городе самым опасным местом считаю дорогу между светофорами, поэтому здесь стараюсь не проезжать и еду обычно в объезд по соседним улицам.
«Пятнашка» тоже вся разбита: есть буквально один небольшой кусок в несколько километров, который ещё можно более-менее проехать, а по остальным можно только ползти.


Очень бы хотелось, чтобы наше мнение услышали не только в районе, но и в Департаменте по дорогам.


Коллектив участка КПС, МУП «Коммунальщик» (Н.А. Жгарев, В.Ю. Зубов,
В.Н. Чистяков, С.В. Звизжев,
А.А. Николаенко,
С.А. Калинкин):


– Наши дороги находятся в ужасном состоянии: не то, что ездить, ходить невозможно. Особенно – пер. Коммунистический, въезд в город, 15-километровый подъезд от Устю от трассы Вологда - Новая Ладога до Устюжны!


Хочется узнать, куда деваются деньги транспортного налога устюжан? Ведь мы платим немаленькие суммы за пользование такими ужасными дорогами. И нам же ещё приходится проводить полный ремонт автомобиля, а это недешево.


Уважаемые жители города и района, просим вас помочь нам в сборе мнений устюжан о качестве наших дорог! Приходите к нам в редакцию, присылайте обращения на электронную почту или напишите нам «ВКонтакте» – мы ждём ваши  комментарии. Возможно, это поможет всем нам!

.

Последнее обновление Wednesday, 12 March 2014