Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Участники «Школы языковой и культурной интеграции» продолжают совершенствовать русский язык, попутно знакомясь с Устюжной

Автор Администратор
Monday, 10 April 2023

Школа интеграции – это годовой обучающий курс для врачей из стран СНГ, приуроченный к году русского языка. Её задача – повысить уровень владения письменной и устной речью, а также плавно ввести врачей в общественную, культурную и спортивную жизнь Устюжны, познакомить с её историей и традициями. Этот проект первый в области и даже в России.

Языковое обучение проходит при сотрудничестве с Институтом русского языка им. Пушкина. Для освоения всей глубины нашего языка врачам нужен только телефон. Кроме этого ресурса, запланировано использование ещё других, тоже насыщенных и интересных обучающих курсов. Знакомство с городом идёт поэтапно. Каждый месяц как минимум одно мероприятие. Так, в марте врачи из стран СНГ стали читателями районной библиотеки. Для них провели экскурсию по историческому зданию и вручили читательский билет. В апреле, в День здоровья, участники школы узнали всё о спортивной составляющей жизни Устюжны, также для них провели мастер-класс по настольному теннису. Народный тренер Дмитрий Круглов провёл мастер-класс, объяснил правила игры, рассказал об этом виде спорта и показал на деле как надо владеть ракеткой. В итоге участники школы стали почётными членами секции по настольному теннису. Заниматься можно будет в понедельник, среду, пятницу и воскресенье вместе с другими игрокам.



.