Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Участник нашего конкурса Матвей Сотин рассказал о своём прапрадеде – участнике ВОВ

Автор Администратор
Friday, 19 May 2023

Мой прапрадед Василий Павлович Хорёв – участник Великой Отечественной войны. Всю свою жизнь он посвятил музыке, воплотив свою любовь к творчеству в работе. Василий Павлович в Устюжне преподавал уроки музыки и пения у детей зареченской начальной школы, студентов педучилища, руководил хоровым кружком в Доме пионеров, а также состоял в группе художественной самодеятельности ДК. Те, кому довелось у него учиться в педагогическом училище и школе и выступать на сцене Народного дома, с благодарностью и любовью вспоминали о своём учителе спустя ни один десяток лет.

20 января 1942 года Василий Павлович был направлен на защиту Родины. В Тихвине от командования полка ему поступило предложение создать коллектив самодеятельности – он согласился….

Продолжении истории о Василии Павловиче Хорёве читайте в свежем выпуске "Первой городской" газеты от 19 мая

Напоминаем, 24 мая «Первой городской» газете исполнится 10 лет! объявлян конкурс «Давайте делать газету вместе!» До 24 мая нужно принести в редакцию или прислать нам в социальных сетях всё, что угодно, касающееся жизни Устюженского округа – рассказ о земляке или мероприятии, фоторепортаж с какого-то события, указание на проблему в одной фотографии, рассказ или стихотворение... Выбор жанра оставляем вам на выбор.



.