Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Спортивный зал «Созвездие» в Устюжне набирает обороты

Автор Администратор
Wednesday, 19 April 2017

17 декабря в Устюжне состоялось торжественное открытие нового спортивного зала «Созвездие». Это бывший спортзал гимназии, который находится по адресу: пер. Луначарского, дом No16.


Ещё не столь давно здание стояло заброшенным и никем не использовалось из-за аварийного состояния.


А у руководства Устюженской школы бокса уже давно были большие планы на расширение: спортзала на ул. Возрождения не хватало для всех желающих. Поэтому было принято решение выкупить здание и делать ремонт, который продолжался год. И вот уже почти четыре месяца «Созвездие» принимает любителей спорта разного возраста – пришло время подвести итоги. В новом центре спорта можно посетить: тренажерный зал, занятия по фитнесу, йоге и боксу, а в планах – ещё многое!


Тренер Андрей Фазылов прежде всего приучает ребят к здоровому образу жизни


Андрей Фазылов, тренер по ОФП, участник Чемпионата Европы по смешанным единоборствам:


– Занимаюсь вольной борьбой и боксом седьмой год, сам до сих пор в каждые выходные езжу заниматься в Череповецкий клуб по смешанным единоборствам. В Устюжне провожу занятия по боксу, в моей группе занимаются ребята от 12 до 20 лет.


В центре есть и группа для  етей до 10 лет, и для взрослых мужчин, ими занимается тренер по общефизической подготовке и по боксу Александр Зайцев – кандидат в мастера спорта по боксу. В настоящее время есть возможность попасть в группы, которые набираются.


Стараюсь проводить занятия так, чтобы всем нравилось. Всегда смотрим и контролируем самочувствие учеников, ведь не всем здоровье позволяет заниматься спортом в полную силу.


Негативно отношусь к вредным привычкам, нельзя совмещать спорт и курение с алкоголем. Мотивирую ребят на здоровый образ жизни, даже предупреждаю всегда, что если почувствую, что от кого-то сигаретами пахнет, то в зал можно не приходить.


Даниил Смирнов:


– Занимаюсь боксом уже два года. В этом зале есть новый инвентарь, условия для занятий хорошие. Тренер – отличный, с ним знаком уже давно. И персонал спортзала мне тоже нравится, все очень общительные. Во время тренировок все занимаются, никто никому не мешает.


Савелий Кронштатов:


– Занимаюсь больше для своего физического развития, но есть и победы: четыре за семь боёв. У нашего тренера хорошее отношение к тренировкам. К каждому находит индивидуальный подход, показывает и объясняет то, что не понятно. Не «Созвездие», а рай для спортсменов!

Мария Несмеянова, тренер по хатха-йоге, член Международной федерации йоги:


– Я окончила сертифицированный курс преподавателей, могу вести занятия по хатха-йоге, динамической йоге и детской йоге. Направление хатха-йоги в Устюжне набирает обороты.


Когда центр только открылся, на занятия приходили всего несколько человек. Потом всё больше и больше, и сейчас набралась группа около 20 человек – это достаточно много даже для крупного города.


И новички продолжают приходить. Также мы набираем класс детской йоги, где могут заниматься дети от пяти лет.


Занимаются в основном женщины, мужчины за это время нас посетили лишь дважды.


Все довольны, набралась приятная и тёплая группа. И преподавать им приятно, а я радуюсь, видя результаты своей деятельности.


На занятиях мы прорабатываем все группы мышц, суставы и позвоночник. В основе наших занятий лежит принцип развития силы и гибкости одновременно. Кроме того, занятия хатха-йогой гармонизируют внутреннее состояние человека, успокаивают ум и дарят спокойствие.


Любовь Зайцева:


– Мне всё нравится: и занятия на растяжку, и силовые нагрузки. Мария – хороший тренер и всем нравится. Я много лет не занималась спортом, но после открытия спортзала тоже решила поддержать своё здоровье и записалась на занятия.


Светлана Иванова:


– Ранее занималась фитнесом в группе Ольги Александровой. Очень нравилось, но это более энергичные занятия.


Потом решила перейти на йогу – более спокойно, но очень хорошо для шеи и позвоночника. Тренер Мария очень нравится, она очень добрая.


Ольга Александрова, фитнес-тренер, выпускница Санкт-Петербургской академии фитнеса:


– В «Созвездии» я веду две группы фитнеса, а сейчас набираем ещё одну для детей в возрасте от 5 до 10 лет. Занятия для детей проходят в игровой форме, что позволяет ребёнка с ранних лет приучить к спорту. В принципе, возраст не важен, самое главное – желание ребёнка, поэтому мы найдём решение для каждого.


Существует возможность проводить индивидуальные тренировки или тренировки малыми группами. В наши занятия включены элементы латины, стрип-дэнса, пилатес, тай-бо, силовые направления и самое популярное на сейчас направления в фитнесе – кроссфит. Это очень энергозатратная тренировка. И теперь она есть не только в больших городах, но и в Устюжне.


Если решите быстро похудеть, то прямая дорога к нам. Постоянно самосовершенствуюсь, езжу на мастер-классы и семинары по фитнесу в Питер, Москву и Череповец, чтобы повысить свой профессионализм и привезти новые направления в наш город.


Занятия фитнесом дают нам гораздо больше, чем просто стройное тело. Ведь фитнес – это целый комплекс мер по поддержанию своего тела в форме. Термин «фитнес» и произошёл от английского словосочетания «to be fit», что означает «быть в форме».


Участники группы фитнеса Оксана и Ольга:


– Занимаемся у тренера Ольги Александровой уже более года. Нам очень нравится, так как результаты заметны. Группы у нас большие и дружные, поэтому советую всем приходить и заниматься фитнесом!


.