n

Школьники из Устюжны приняли участие в первенстве по лыжным гонкам

Автор Администратор
Friday, 05 March 2021

3 марта в Череповце на лыжном стадионе прошло первенство города  по лыжным гонкам среди обучающихся начальных классов. В соревнованиях приняло участие 175 человек, из них – 96 мальчиков и 79 девочек.

Участие в них приняли и юные устюжане – ученики второй школы и гимназии: Даниил Лощилов, Николай Немин, Антон Богомолов, Илья Андреев, Дмитрий Дубовик, Егор Гулин, Кира Ларичева, Дарья Баранова, Милана Бондаренко и Алёна Широкова.

В классическом стиле  на дистанции в один километр в личном первенстве лучший результат в своей команде показал Даниил Лощилов. Пройдя дистанцию за 4 минуты 27 секунд, он занял 8 место. Среди девочек с результатом 5 минут 5 секунд третье место заняла Кира Ларичева, а Дарья Баранова, уступив всего три секунды, заняла четвёртое место.

В общекомандном зачёте команда из Устюжны заняла второе место.