Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Прокуратура Устюженского района опротестовала постановление о привлечении к административной ответственности местной жительницы

Автор Администратор
Monday, 01 June 2020

Прокуратурой района было установлено, что постановлением заместителя начальника ОП по Устюженскому району МО МВД России «Бабаевский» местная жительница признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом). Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
При проверке законности и обоснованности этого постановления прокуратурой района было установлено, что вина устюжанки доказана не в полном объёме.
В частности, собранными по делу доказательствами подтверждается лишь факт приобретения местной жительницей в магазине алкогольной продукции и её открытие в парке, и не содержат информации о фактическом потреблении (распитии) алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом.
Таким образом, при рассмотрении дела об административном правонарушении сомнения в виновности лица не были устранены, как того требуют положения действующего законодательства.
В целях восстановления прав и законных интересов гражданки, прокурор района обратился в суд с протестом на указанное постановление.

.