Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Прокуратура требует от администрации района принять меры к бесхозяйным собакам

Автор Администратор
Friday, 15 July 2022

На территории города Устюжны наблюдается беспривязное нахождение собак в общественных местах, в том числе вблизи образовательных учреждений, что создаёт угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних. В истекшем периоде 2022 года в БУЗ ВО «Устюженская ЦРБ» за медицинской помощью в связи с укусами собак обратилось 20 лиц, из них 11 несовершеннолетних.

Вышеуказанная статистика свидетельствует о недостаточных принимаемых администрацией района мерах в сфере обращения с животными без владельцев. Бездействие должностных лиц органа местного самоуправления не способствует обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Устюженского района как одного из основных условий реализации конституционных прав граждан на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду, свидетельствует о ненадлежащем исполнении закреплённых полномочий.

В связи с выявленными нарушения прокуратурой района 14 июля в адрес руководителя администрации района внесено представление с требованием принять конкретные меры к устранению выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствующих. Ход и результаты устранения нарушений находятся на контроле прокуратуры района.

.