Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Продолжение дел в отношении сотрудников ГИБДД, которые подозреваются во взятке

Автор Администратор
Monday, 17 April 2017

Прокуратурой Устюженского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении инспекторов дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД по Устюженскому району.


Инпескторы ДПС, действуя группой лиц по предварительному сговору, используя своё должностное положение, путём обмана совершили хищение принадлежащих гражданину денежных средств в размере 1 000 рублей, причинив своими действиями последнему материальный ущерб в указанном размере.


В ходе расследования дела установлено, что в январе 2017 года инспекторы дорожно-патрульной службы, находясь при исполнении должностных обязанностей в месте несения службы на 223 километре автодороги «Вологда – Новая Ладога», в ходе проверки документов гражданина, управлявшего транспортным, решили путём обмана, используя своё служебное положение, совершить хищение денежных средств последнего.


С этой целью они ему сообщили что подозревают его в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.21.1 КоАП РФ, влекущего ответственность за превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, и предложили измерить вес его транспортного средства с применением специальных технических средств.


При этом инспекторы разъяснили гражданину возможные для него негативные последствия указанного правонарушения в виде административного штрафа для граждан и юридических лиц в значительных размерах, а также лишения права управления транспортными средствами на длительный срок.


Вместе с тем, сотрудники ДПС в силу занимаемой должности и длительного периода службы на территории Устюженского района достоверно знали об отсутствии технической возможности для измерения веса транспортного средства водителя на указанном участке федеральной трассы и, как следствие, невозможность составления административного материала по ст. 12.21.1 КоАП РФ.


После разъяснения водителю видов ответственности за превышение допустимой массы транспортного средства и (или) допустимой нагрузки на ось транспортного средства, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно, из корыстной заинтересованности, используя свое должностное положение, сообщили последнему о необходимости передачи им в качестве вознаграждения за несоставление административного материала денежных средств в размере 1000 рублей.


Полученными денежными средствами сотрудники ДПС распорядились по собственному усмотрению. По уголовному делу проводятся первоначальные следственные действия. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.


.

Последнее обновление Monday, 17 April 2017