Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Приглашаем на презентацию новой книги устюжанина Юрия Максина

Автор Администратор
Friday, 09 August 2019

Творческая встреча с поэтом, членом Союза писателей России Юрием Максиным и презентация его новой книги пройдёт в районной библиотеке 10 августа в 15:00. В книгу «Поздние зерна» вошли новые стихотворения и поэма известного устюжанина.


Юрий Максин родился в 1954 году в деревне Плосково Череповецкого района Вологодской области в семье сельских учителей. В 1977 году окончил физический факультет Московского государственного педагогического института. Шесть лет работал учителем.

С 1980 года живёт в Устюжне, работал в редакции районной газеты «Вперёд», занимается литературным творчеством. Первая подборка его стихов «Невостребованность страстей» была опубликована в первом выпуске альманаха «Устюжна».


Он – победитель ряда литературных конкурсов: лауреат областного литературного конкурса имени Николая Рубцова (1985), победитель Российского литературного конкурса имени Вячеслава Кузнецова (2005), победитель международного поэтического конкурса «Золотое перо– 2007».


Его стихи публиковались во многих центральных и региональных изданиях, в том числе «Москва», «Наш современник», «Роман-газета XXI век», «Встреча», «Юность», «Север», «Русская провинция», «Невский альманах», «Вологодский лад», в альманахе «Академия поэзии», в газете «Литературная Россия» и так далее.


Кстати, 13 августа Юрий Михайлович празднует свой день рождения, с чем мы его и поздравляем, а также желаем дальнейших творческих успехов!

.

Последнее обновление Friday, 09 August 2019