Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Tue, 19 Mar 2024
EUR  EUR 100,2432
USD  USD 91,9829
Олимп
n

Премьера спектакля Сандовского театра прошла в Устюжне при полном аншлаге

Автор Администратор
Saturday, 01 April 2023

В пятницу, 31 марта, в зале Устюженского Культурного центра не осталось ни одного свободного места: спектакль Сандовского народного театра прошёл при полном аншлаге. Зрители увидели комедию по мотивам пьес французского комедиографа Марка Камолетти с интригующим названием «Четверо в одной спальне». Режиссёр спектакля – заслуженный работник культуры РФ Владимир Финагин.

Сюжет пьесы довольно закручен: оба супруга в один день инсценируют отъезд, каждый по своим делам, и отсылают в деревню свою служанку Анну, дав ей денег на дорогу. Она же, в свою очередь, решает просто оставить деньги себе и спокойно пожить пару дней в хозяйской квартире. Поочерёдно, со своими любовниками возвращаются супруги, но, поскольку комнат в квартире много, они не пересекаются. Прикидывавшаяся до этого простушкой, Анна каждому из них даёт понять, что за её молчание нужно заплатить. И потом всю ночь виртуозно «разруливает» ситуации, грозящие обернуться разоблачением для каждого из супругов.

Главная мысль постановки – необходимость сохранения семейных ценностей, любви, верности. На протяжении всего спектакля зритель ждал столкновения супругов и переживал за каждого из них. Но, несмотря на это, каждый нашёл, над чем посмеяться. Зрители очень тепло приняли спектакль, долгое время не отпускали актёров со сцены бурными аплодисментами и овациями. И  сразу стало видно, как соскучились устюжане по  театру.


.