Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 29 Mar 2024
EUR  EUR 99,7057
USD  USD 92,2628
Олимп
n

Практиканты из Петербурга возвращаются в Устюжну, чтобы возродить ее облик

Автор Администратор
Monday, 19 June 2017

wa3w4_400

Студенты государственного академического института им. И.Е. Репина из Санкт-Петербурга вновь проходят практику в нашем городе.


Напомним, летом прошлого года ребята внесли немалую лепту в воссоздание исторического облика Устюжны и сохранение культурного наследия города.


Тогда одна часть практикантов с факультета живописи занималась копированием фресок Казанского храма и церкви Благовещения, а вторая с архитектурного факультета – делала обмеры зданий.


Если бы Устюжна использовала труд специалистов, то это стоило бы больших затрат. Но для студентов тоже была польза, ведь они смогли в практической работе применить полученные в институте знания.


В этом году группа архитекторов в количестве 15-ти человек под руководством декана факультета Н.О. Смелкова проведут обмеры храма Воскресения Христова на Торговой площади с последующим созданием проекта реставрации церкви, некогда бывшей одной из красивейших в Устюжне.


А студенты церковно-исторического факультета в количестве шестерых человек продолжат копировать замечательные фрески Казанской церкви с целью обучения мастерству древней церковной живописи и фиксации актуального состояния замечательного, но со временем разрушающегося памятника искусства.


.