Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

В пожарной части Устюжны новый начальник

Автор Администратор
Wednesday, 26 August 2015

01_400_90

Ещё 16 апреля 2015 года в Устюженском районе на должность начальника пожарной части №31 был назначен новый руководитель – Антон Чирков.


К сожалению, его заочное обучение и неотгулянный плановый отпуск не дали нам познакомить устюжан с главным пожарным района раньше. Итак, знакомьтесь: вологжанин Антон Сергеевич Чирков – начальник ПЧ-31 в Устюжне.

После окончания школы Антон Чирков поступил в Вологодский машиностроительный техникум, где получил специальность – механик промышленного оборудования. Но в это время заводы в Вологде сократили свою деятельность, поэтому по полученной профессии устроиться не удалось.
К тому же впереди ждала российская армия. Зато служить Антон был направлен в Военный Московский округ – водителем в штабе.


Вот после службы в армии Антон в 2009 году и попал в МЧС – начал работать вольнонаёмным водителем. Несколько лет возил сотрудников пресс-службы областного управления. За это время был аттестован и получил звание рядового, а затем ему предложили и офицерское звание. Но с одним условием – поступить и получить профильное высшее образование.


Сейчас Антон учится на третьем курсе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России по специализации «Правовое обеспечение национальной безопасности».


Последнее время Антон был в Вологде начальником базы газодымозащитной службы, которая обслуживает и заправляет противогазы для пожарных.
Затем ему предложили занять освободившуюся должность начальника части в Устюжне. Конечно же, Антон Чирков согласился:


– Назначение прошло давно, но работаю ещё недолго. Сначала ездил на сессию в Санкт-Петербург, затем подошло время законного отпуска. Поэтому сейчас обживаюсь в Устюжне, стараюсь поближе познакомиться со всеми сотрудниками.


Считаю, что самое главное в пожарной службе – сплочённый коллектив, в котором ни в одном из караулов нет и не может быть разногласий. Ведь во время пожара им нужно действовать сообща, слаженно, не теряя ни минуты времени.

Более подробно о новом руководителе в Устюженском районе вы можете прочитать в свежем выпуске «Первой Городской» газеты.

.

Последнее обновление Wednesday, 26 August 2015