Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Поверив мошенникам, пенсионерка из Устюжны лишилась 30 тысяч рублей

Автор Администратор
Wednesday, 12 August 2020

В отделение полиции по Устюженскому району обратилась пенсионерка 1963 года рождения с заявлением о списания денежных средств в размере 30 тысяч рублей. В одной из социальных сетей ей пришло сообщение от имени знакомой, страница которой была взломана мошенниками. В нём предлагалось получить дополнительную выплату денежных средств, для чего нужно было отправить сообщение с указанием данных банковской карты, а затем коды из СМС-сообщений. Таким образом, злоумышленники списали со счёта потерпевшей 30 тысяч рублей.


Напомним, 3 августа другая жительница Устюжны перевела мошенникам 100 тысяч рублей с банковской карты и ещё оформила кредит на 700 тысяч рублей. Таким образом, женщина лишилась 800 тысяч рублей.

Сотрудники отделение полиции по Устюженскому району напоминают, что при совершении любых операций с переводами денежных средств необходимо быть предельно внимательными. Соблюдайте простые правила:
1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными вашей карты.

2. При получении звонка о том, что ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

4. Приобретайте товар только на проверенных интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.


.