EUR  EUR 99,5609
USD  USD 93,2918

Пять медалей привезли с соревнований юные устюженские лыжники

Wednesday, 18 January 2023

В Бабаево 15 января Каменная гора встречала участников традиционных соревнований «Рождественская гонка». Отметим, лыжные гонки должны были состояться 8 января, но из-за погодных условий их пришлось перенести. На старт вышли более 70 юных лыжников из Бабаева, Кириллова и Устюжны. Самые маленькие участники бежали один км, ребята 2011-2012 годов рождения – два км, старшие девушки и юноши соревновались на дистанциях три, пять и 10 км свободным стилем.

Устюженский округ представили воспитанники тренеров Алексея Сенникова и Николая Санина. По результатам соревнований в копилке устюжан пять медалей. На своих дистанциях и в своих возрастных группах вторые места заняли Кира Ларичева, Мария Барканова и Даниил Лощилов. Обладателями золотых медалей стали Дарья Баранова и Инна Николаенко. Самые юные устюжане также не плохо себя проявили: Дмитрий Малышев  занял шестое место, Андрей Лукин стал седьмым.