Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Sat, 20 Apr 2024
EUR  EUR 99,5797
USD  USD 93,4409
Олимп
n

Органами прокуратуры области проведена проверка в Устюженской колонии

Автор Администратор
Friday, 09 December 2022

Первый заместитель прокурора области Михаил Сидельников провёл проверку исполнения законодательства в федеральном казённом учреждении «Исправительная колония No20» управления ФСИН России по Вологодской области – исправительной колонии общего режима для содержания осужденных, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы, расположенной в г. Устюжна.

В проведении проверки приняли участие старший помощник прокурора Вологодской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Василий Басалаев, вологодский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Сергей Егоров.
В присутствии заместителя начальника регионального УФСИН Владислава Ушакова и начальника учреждения Сергея Малухина осуществлён обход режимных корпусов для содержания спецконтингента, дисциплинарных помещений, медицинской части, помещений коммунально-бытовых объектов, изучена служебная документация.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов осужденных, соответствию условий содержания федеральному законодательству, в том числе их медицинскому и материально-бытовому обеспечению, а также организован личный приём спецконтингента. Проверка показала, что поставленные перед администрацией колонии особого режима задачи в целом выполняются, большинство нарушений, выявленных органами прокуратуры области в ходе предыдущих проверок, устранены. В заключение визита с руководством учреждения и территориального УФСИН проведено совещание, на котором обсуждены актуальные вопросы состояния законности в ФКУ ИК-20, выработаны мероприятия по его укреплению. Работа колонии остаётся на контроле надзирающих прокуроров.

(Помощник прокурора Владимир Гороховский)



.