Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

7 мая в Устюженском краеведческом музее состоится открытие выставки "ТАСС уполномочен заявить..."

Автор Администратор
Wednesday, 29 April 2015

re9knc6rfss_400

7 мая в 15.00 в Устюженском краеведческом музее состоится мероприятие, посвящённое 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, на котором состоится открытие выставки «ТАСС уполномочен заявить...».

Это совместный выставочный проект Устюженского краеведческого музея с Новгородским государственным музеем-заповедником. ТАСС – это телеграфное агентство Советского Союза – центральное информационное агентство.

В годы войны в ТАСС была создана фронтовая редакция, многие фотокорреспонденты которой работали на передовой. Многие из них вошли в историю российской и мировой фотографии: Иван Шагин, Дмитрий Бальтерманц, Евгений Халдей и Лев Бородулин. Легендарные фотографии их можно будет увидеть, посетив выставку.

В экспозиции выставки будут представлены экспонаты из фондов Устюженского краеведческого музея, связанные с военным временем, личные вещи устюжан – участников Великой Отечественной войны, трофейные экспонаты, самодельные копии пулемётов из коллекции жителя Устюжны Алексея Коновалова.
Устюжане и гости города смогут увидеть выставку рисунков учащихся школ города и района – участников конкурса «Великая Отечественная война 1941-1945 гг. глазами детей».

На открытии выставки состоится подведение итогов конкурса детских рисунков, вручение дипломов и подарков победителям.
Приглашаем всех желающих посетить выставку!

Ирина Петрова, научный сотрудник УКМ

.

Последнее обновление Wednesday, 29 April 2015