Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Thu, 25 Apr 2024
EUR  EUR 98,9118
USD  USD 92,5058
Олимп
n

Устюжанка Людмила Устинова переживает всегда и за всех

Автор Администратор
Thursday, 27 April 2017

Те устюжане, кому помогла Людмила Устинова, говорят в её адрес только хорошие слова. Вот и ветеран МВД Раиса Андреенко это подтверждает:


– Людмила Устинова – это очень добрый и отзывчивый человек. Мы с ней уже давно знакомы, с тех времён, когда она начальником медвытрезвителя была.


Когда она случайно от знакомых узнала, что меня положили в больницу, то сразу же пришла проведать. Причём она заботится обо всех, не только обо мне. Она и Ивану Ивановичу Соловьёву, и Николаю Дмитриевичу Соколову, и многим моим знакомым помогала.


Людмила всегда всё про всех знает: и как со здоровьем, и дату дня рождения. Если нужно, то выхлопочет, чтобы в больницу или госпиталь МВД положили. С праздником никогда никого не забудет поздравить.


Хоть она и сама много страдает, но другие люди у неё всегда – на первом месте. Я ей даже завидую, что у неё столько своих забот есть, а она все силы и время тратит на других.


Людмила Александровна Устинова не будет рассказывать о себе, но с чувством огромного переживания будет говорить о проблемах ветеранов:


– Когда работала в милиции, мне прокурор (такой строгий был) так и говорил: «Тебе нужно работать сестрой милосердия». Мне всех жалко. Стараюсь помочь, чем уж могу. Жаловаться не люблю и не умею. Сразу требую, но не для себя. Часто приходится ругаться, и мне даже не важно – генерал передо мной или кто-нибудь другой. Мне нужно людям помочь!


По закону инвалидам много что должны бесплатно давать из средств реабилитации, а в результате – одна морока. Многие даже не знают, что им положено по закону. И сколько раз в моей жизни было, что и ответственные специалисты этого не знают.


Кругом столько несовершенства! Рука-нога у человека не двигается, но 20 лет выслуги в системе нет, и в госпиталь МВД уже не берут. Или женщина ходить не может, только ложку ко рту поднести и всё – считается, что сама обслуживается, и ей уже первую группу инвалидности не дают.


Или комиссию ВТЭК для подтверждения группы пройти для человека – это же сколько сил надо потратить! Издевательство просто! Как будто у инвалида рука за год вырасти может...


Но вокруг много и хороших людей. Когда у моих беда какая-нибудь случается, то всегда выручают: кто-то из устюжан даст посуду, кто-то – технику бытовую, кто-то – постельное бельё, а кто-то – и продукты. У меня даже тетрадь есть специальная, в которую записываю: кто и что дал. Разве это плохо, помогать людям? Это же хорошо!



.

Последнее обновление Thursday, 27 April 2017