Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 26 Apr 2024
EUR  EUR 98,7079
USD  USD 92,1314
Олимп
n

Куда пропала «Клиническая инициатива», специалисты которой вели приём в Устюженской поликлинике?

Автор Администратор
Monday, 14 April 2014

В последнее время устюжане уже привыкли, что могут посетить врачей-специалистов узких профилей, не выезжая в Череповец или Вологду. Сотрудники ООО «Клиническая инициатива» приезжали в Устюжну и вели приём по предварительной записи в кабинетах нашей поликлиники. Большим спросом пользовались офтальмолог, кардиолог, эндокринолог и врач УЗИ-диагностики.

Устюжане заволновались и начали нас спрашивать. Почему же врачи прекратили вести свой приём в Устюжне нам объяснил заведующий поликлиникой Алексей Шувалов:

– В Устюженская районной больнице нет врачей, таких специальностей, как офтальмолога, гастроэнтеролога, эндокринолога и так далее. Поэтому, чтобы обеспечить доступность медицинских услуг для устюжан, администрация ЦРБ в начале 2013 года заключила договор о сотрудничестве с ООО «Клиническая инициатива». Эта организация имеет лицензию на медицинскую деятельность в посёлке Шексна. Врачи-специалисты «Клинической инициативы» несколько раз приезжали в Устюжну и в кабинетах поликлиники вели приёмы устюжан. Теперь в наш город они больше приезжать не будут.


Согласно законодательству РФ медицинская деятельность оказывается на основании лицензии, выданной лицензирующим органом, и выдаётся по тому адресу, где осуществляется эта медицинская деятельность. Лицензия «Клинической инициативы» действует только на территории Шексны.


Деятельность этой медицинской организации попала под проверку сотрудниками отделения полиции по Устюженскому району, видимо после обращения кого-то из граждан. По итогам проверки было принято решение о том, что организация не может заниматься медицинской деятельностью в помещениях ЦРБ на территории Устюженского района.


Это же решение поддержал и.о. начальника департамента здравоохранения области Михаил Дуганов, а с начала 2013 года райбольница перешла в подчинение департамента здравоохранения.


Руководство и весь персонал больницы сожалеет, что устюжане больше не смогут воспользоваться медуслугами врачей узких специальностей.

.

Последнее обновление Monday, 14 April 2014