Аура
This is an example of a HTML caption with a link.

Курсы валюты ЦБ

Fri, 19 Apr 2024
EUR  EUR 100,5316
USD  USD 94,0922
Олимп
n

Кондитерская фирма «Ванильные облака» порадовала устюжан арт-объектом

Автор Администратор
Tuesday, 06 June 2017

Как нам рассказали Анатолий и Олеся Вилковы, хотели они сделать это ещё в прошлом году. Но мешала тумба для объявлений, которая стояла примерно на этом месте:


– Здание высокое, а сторона – тёмная, поэтому цветам здесь не очень солнечно. В этом году увидели, что «ракету – памятник Гагарину» убрали и пошли к главе города Зинаиде Костиной. Она дала нам разрешение на благоустройство.


Долго думали, что сделать. Сначала хотели большую плетёную корзину с цветами, но решили, что это больше дачный вариант. А у нас же город и город кузнецов, поэтому решили металлическую конструкцию. Увидели маленькую подставку для кашпо в виде велосипеда, и решили его увеличить.
Кое-какие детали и украшения купили, основную конструкцию гнули и варили сами – Анатолий с братом Александром. Затем сделали постамент из вагонки и установили объект. Надеемся, что надёжно, и она не пострадает от рук вандалов. Девушки – Олеся и Юлия – красили и высаживали цветы. В кашпо – петунии, в подставке – луговую траву. В общем, все вместе делали.


Напомним, что арт-объект установлен даже не около собственного магазина, а рядом со зданием, в котором находится много организаций, а Вилковы только снимают в аренду помещение для своей торговой точки. По-этому увидеть такую красоту – вдвойне приятно. Недавно они также благоустроили территорию около здания: побелили деревья, посадили георгины, покрасили крыльцо, бордюры и даже столб.


Почему они так бескорыстны, легко объясняет Олеся:


– Когда-то я приехала жить в этот город, и хочу, чтобы он был красивым. Хотелось, бы чтобы как можно больше предпринимателей создавали красоту вокруг себя. Не хотелось бы жить в грязном городе с покосившимися заборами. И тогда будет приятно погулять по Устюжне.

.